Полезная информация

Системы кондиционирования в частном доме

Современная система кондиционирования обладает множеством функциональных возможностей, часто и во многом превосходящих стандартный кондиционер.

Необходимость кондиционирования частного дома связана, прежде всего, со здоровьем владельцев. Ухудшение качества воздуха может вызвать появление плесени, грибка и, как следствие, возникновение заболеваний дыхательных путей. Застой воздуха также приводит к неизбежному повышению влажности, порче мебели и самого здания.

Мы предлагаем надежную, безопасную и эффективную организацию кондиционирования частных домов в Ташкенте с использованием современных и технологичных устройств на базе первоклассного климатического оборудования. Наши специалисты подбирают оптимальный для каждого дома вариант, учитывая архитектурные особенности здания и личные предпочтения каждого клиента.

Мультизональная система кондиционирования

Главным преимуществом системы является монтаж внутренних блоков на любых этажах и значительном (до 50м) расстоянии друг от друга. Такой вариант кондиционирования работает одновременно в режиме отопления и охлаждения воздуха, а благодаря максимальной длине магистрали создает различные климатические условия в каждом помещении Вашего дома.

Сплит-система

Популярная система кондиционирования, призванная создать комфортный микроклимат в нескольких комнатах частного дома, устанавливается разными способами:

  • сплит-система канального типа располагается за подвесным потолком, что позволяет скрыть все конструктивные элементы, не нарушая дизайн помещения. Грамотно установленное оборудование подает свежий воздух в необходимых для вентиляции и увлажнения помещения объемах и распределяет на достаточно большую площадь, выполняя функции сети кондиционеров;
  • настенная сплит-система обладает незначительным уровнем шума внутри помещения, благодаря установке шумовых агрегатов снаружи здания. При этом количество наружных блоков соответствует числу обслуживаемых комнат;
  • мульти сплит-система обладает преимуществом установки одного компрессорно-конденсатного блока, обслуживающего до 6 внутренних блоков (настенных или напольных), каждый из которых посредством пульта управления настраивается индивидуально.

При подборе системы кондиционирования частного дома наши специалисты помогут выбрать оптимальное сочетание секций и фильтров, выполняющих следующие функции:

  • вентиляция помещения, охлаждение и обогрев воздушных масс;
  • эффективная очистка воздуха с удалением пыли, пуха, неприятных запахов и бактерий;
  • поддержание необходимого уровня влажности в каждой комнате;
  • создание оптимально комфортного микроклимата;
  • максимальное снижение уровня шума, создаваемого рабочим блоком.

Комфортные условия для проживания в загородном доме создаются с помощью точно рассчитанной и грамотно размещенной установки. Наша компания предоставляет услуги опытных и квалифицированных специалистов в любое удобное для Вас время, а также предлагает демократичные расценки на монтажные работы и гарантийный срок обслуживания установленного оборудования.